«Герои Отечества»

«Герои Отечества»23-24 ноября 2023 г в Москве прошла выездная сессия Петербургского молодежного исторического форума «Герои Отечества». Участниками сессии стали более 250 школьников и студентов из 30 регионов России, историки, преподаватели, представители органов исполнительной власти, депутаты Государственной Думы Российской Федерации. Организатором сессии является ученик 11а класса нашей школы - 17-летний Владислав Курбатов. Также спикерами заседаний стали учителя истории и обществознания нашей школы – Битюкова Лариса Анатольевна и Макурина Вера Владимировна. Сессия проводилась при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

23 ноября в Доме Российского исторического общества состоялся круглый стол, на котором выступила Председатель Жюри Конкурса исследовательских и проектных работ Лариса Анатольевна Битюкова рассказала о важности исследовательских работ в учебной деятельности школьников и студентов.
Первый заместитель Председателя Правления Движения Первых, генеральный директор АНО «Большая перемена» Наталия Александровна Мандрова отметила, что уровень общественного внимания к молодежи и к ее способностям — уникальный маркер современного этапа развития нашей страны.
Модератором панельной сессии «Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский» -Екатерина II» стала Макурина Вера Владимировна.
Спикером круглого стола «Цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном»: региональный компонент» была Битюкова Лариса Анатольевна.